Vous êtes ici : Accueil / M2 FEADéP prépa agreg SV-STU / Préparation à l'Agrégation SV-STU / Équipe pédagogique et coordonnées

Équipe pédagogique et coordonnées

Organisation et coordonnées de l'équipe pédagogique de la préparation à l'Agrégation SV-STU de l'ENS de Lyon

Questions administratives

 

Déborah PREVOT

Responsable

04 72 72 84 82

Deborah.Prevot@ens-lyon.fr

Cyril LANGLOIS

Responsable adjoint

04 72 72 85 28

Cyril.Langlois@ens-lyon.fr

Emmanuelle LOUSSON

Secrétaire

04 72 72 84 99

secretariat.agreg.sv-stu@ens-lyon.fr

Deborah Prevot Cyril_Langlois.jpg

 

Questions pédagogiques

 

Déborah PREVOT

Responsable secteur A

04 72 72 84 82

Deborah.Prevot@ens-lyon.fr

Jean-Pierre MOUSSUS

Responsable secteur B

Biologie animale et écologie

04 72 72 84 02

jeanpierre.moussus@ens-lyon.fr

Cyril LANGLOIS

Responsable secteur C

04 72 72 85 28

Cyril.Langlois@ens-lyon.fr

Deborah Prevot David Busti Cyril_Langlois.jpg
 

Marc COUDEL

Biologie végétale et écologie

04 72 72 84 72

marc.coudel@ens-lyon.fr

Patrick THOLLOT

Géologie

04 72 72 80 06

Patrick.Thollot@ens-lyon.fr

 

 

Questions techniques

 

Laurence BELGARBI-DUTRON

Secteur A

04 72 72 84 62

Laurence.Dutron@ens-lyon.fr

Margarethe MAILLART

Secteurs A et B

04 72 72 84 03

Margarethe.Maillart@ens-lyon.fr

Damien MOLLEX

Secteur C

04 72 72 84 03

Damien.Mollex@ens-lyon.fr

Laurence Dutron.jpg Margarethe Maillart

Florence LORMIERES

Secteur A

04 72 72 84 62

Florence.Lormieres@ens-lyon.fr

Shirley CHAZOT

Secteurs A et B

04 72 72 84 03

Shirley.Chazot@ens-lyon.fr

Eléonore MOTTIN

Secteurs A et B

04 72 72 84 62

Eleonore.Mottin@ens-lyon.fr

Florence Lormieres

 

Coordonnées

Préparation à l'Agrégation des Sciences de la Vie - Sciences de la Terre et de l'Univers

Ecole Normale Supérieure de Lyon - Site Monod

46, allée d'Italie

69007 LYON

Tél : 04 72 72 80 00