Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Navigation
Vous êtes ici : Accueil / Annuaire / Gestionnaires et équipe technique

Gestionnaires et équipe technique

Gestionnaires de scolarité        
 Hernandez Ghislaine ghislaine.hernandez@ens-lyon.fr 04 72 72 88 19 L3, Master Biosciences, suivi des normaliens du département de biologie
 Lousson  Emmanuelle emmanuelle.lousson@ens-lyon.fr 04 72 72 84 99 Master FEADEP
           
Equipe technique          
 Belgarbi-Dutron Laurence laurence.dutron@ens-lyon.fr 04 72 72 84 62

Préparation et organisation des TP L3 et Master BioSciences/ Agrégatifs SV-STU/ L3 et M1 PCB; Responsable de l'animalerie de transit de l'enseignement; ACMO du Dpt

Spécialités: Microbiologie/ Biochimie/ Biologie Moléculaire/ Physiologie animale et végétale/ Histologie/ Microscopie

 Chazot Shirley shirley.chazot@ens-lyon.fr 04 72 72 84 03  
 Fulcrand Etienne etienne.fulcrand@ens-lyon.fr  
 Lormières Florence florence.lormieres@ens-lyon.fr 04 72 72 84 62 Co-responsable technique des travaux pratiques
 Maillart Margarethe margarethe.maillart@ens-lyon.fr 04 72 72 84 03 Assistance technique et production de ressources pédagogiques en biologie et histologie végétales, botanique.